В Киеве частично перекроют мост через Десенко до августа: как изменится движение

Ограничения будут действовать с 4 апреля из-за ремонта конструкций моста.
В Киеве частично перекроют мост через Десенко до августа: как изменится движение
3 апреля 2026, 12:48
читати українською

В Киеве с 4 апреля частично ограничат движение транспорта по мосту через речку Десенка. Ограничения продлятся до конца августа и связаны с проведением ремонтных работ.

Как сообщили в Киевской городской государственной администрации, движение транспорта ограничат ориентировочно до 31 августа.

Фото: КГГА

Причина — продолжение ремонтных работ, направленных на восстановление технического состояния сооружения и обеспечение его безопасной эксплуатации.

В рамках ремонта планируется выполнить восстановление несущих конструкций переходных прогонов моста.

На период работ движение транспорта ограничат в направлении с правого на левый берег Днепра. В то же время, проезд организуют по противоположной части моста — с левого на правый берег, где будут действовать по две полосы в каждом направлении.

Ремонт моста производится поэтапно. В течение 2022-2025 годов уже выполнили комплексное обновление проезжей части по направлению с левого на правый берег: заменили аварийные конструкции и полностью обновили дорожное покрытие. Также частично ремонтировали другую сторону моста.

Водителей призывают заранее планировать маршруты, соблюдать правила дорожного движения и обращать внимание на временные ограничения и дорожные знаки.

Напомним, Мост имени Евгения Патона в Киеве нуждается в безотлагательном ремонте и реконструкции, иначе часть его конструкций может полностью разрушиться. Это может привести к авариям, человеческим жертвам и серьезным проблемам для транспортной инфраструктуры столицы.

Читайте также