В Киеве хотят возобновить канатную переправу через Днепр

Переправой можно будет добраться от арки Дружбы народов до Труханового острова
18 ноября, 04:18

В Киеве планируют возобновить канатную переправу через Днепр, уже готовый проект будущего троллея.

Об этом сообщает Укринформ.

ООО "Активная страна", ставшее победителем соответствующего инвестиционного конкурса, готово приступить к реализации проекта с соблюдением мировых стандартов и качества объекта.

Специалисты ООО рассказали, что уже готовый проект будущего троллея длиной 550 метров, который будет соединять правый и левый берег реки Днепр. Аттракцион будет иметь возможность одновременного спуска для четырех человек.

Троллеи являются частью туристической инфраструктуры во многих странах мира. К примеру, в Дубае установили самый длинный в мире городской зиплайн, протяженность двух его линий - 2 км. Главным фактором работы таких аттракционов является безопасность. Мы понимаем это как никто и даже выступили экспертными разработчиками соответствующих технических условий для таких объектов. Создание канатной переправы от Арки Дружбы Народов до Труханового острова – это хорошая туристическая фишка, ведь дарит людям невероятные впечатления и очень популярна как для гостей столицы, так и для жителей города, - рассказал директор компании Денис Курта.

Для выполнения условий конкурса компания направила в бюджет города 1,7 млн. грн. ежемесячных платежей, которые будут направлены муниципальными службами на обустройство территории Труханового острова. Ожидается, что срок реализации самого проекта канатной переправы займет 12 месяцев.

Напомним, в Киеве на улицах города можно арендовать электромопеды, припаркованные на тротуарах.

Читайте также