С 16 января в украинских кинотеатрах стартует показ фильма «Смерть путина» польского режиссера Патрика Веги. Лента предлагает сатирический взгляд на ключевые этапы жизни российского президента, анализируя становление авторитарного режима и их влияние на современную Россию.
В Украине его представили FILM UA Distribution.
В январе 2025 года украинские зрители смогут увидеть на больших экранах фильм «Смерть Путина» – сатирическую работу известного польского режиссера Патрика Веги. Трейлер к недавно появившейся в сети ленте вызвал широкий резонанс.
Фильм рассказывает о ключевых событиях из жизни президента России Владимира Путина, в частности его детства, прихода к власти, развязывания войн, в частности в Украине, а также создания и укрепления авторитарного режима в Российской Федерации.
«История показывает, что империи рушатся изнутри, когда граждане теряют веру в своего абсолютного правителя. Я надеюсь, что эта лента вдохновит украинцев, дав им веру в то, что их победа над Россией неизбежна», - заявил Патрик Вега.
Режиссер также отметил, что фильм - своеобразный глубокий анализ российской нации, ее политической системы и того, как создавался культ личности. По мнению Веги, «Смерть Путина» не только разоблачает слабые места авторитарного режима, но и демонстрирует, как такие режимы могут распадаться под давлением недовольства изнутри.
Лента уже вызвала живой интерес не только среди украинских зрителей, но и за рубежом. Премьера ожидается во многих странах, где работает активная информационная кампания.
«Смерть Путина» обещает стать одним из самых громких кинособытий начала 2025 года, предлагая острую сатиру на современную российскую политическую систему и ее лидера.
Напомним, новая вероятная любовница путина Екатерина Мизулина живет в квартире за 200 миллионов рублей и носит часы за 11 миллионов.
Читайте также


