В Кривом Роге мужчина ранил ножом двух военнослужащих ТЦК во время проверки документов

Нападение на военных произошло 2 октября утром: один из раненых находится в тяжелом состоянии. Следствие установило личность нападающего, ему грозит от 5 до 8 лет заключения.
В Кривом Роге мужчина ранил ножом двух военнослужащих ТЦК во время проверки документов
2 октября 2025, 19:24
читати українською

В Кривом Роге мужчина атаковал ножом двух военнослужащих территориального центра комплектования и социальной поддержки во время проверки документов. Один из раненых находится в тяжелом состоянии, нападавший уже установлен, а правоохранители открыли уголовное производство.

Об этом сообщили в областном ТЦК.

По информации областного ТЦК, 2 октября утром представители центра остановили мужчину, чтобы проверить его документы. Во время этой процедуры гражданин неожиданно получил холодное оружие и нанес ранения двум военнослужащим.

Пострадавших оперативно доставили в больницу. Один из раненых находится в тяжелом состоянии, медики борются за его жизнь.

После нападения злоумышленник скрылся с места происшествия, однако правоохранители установили его личность.

Следователи открыли уголовное производство по статье об умышленном тяжком телесном повреждении. Нападающему грозит лишение свободы сроком от 5 до 8 лет.

Напомним, в Запорожской области ТЦК мобилизовал отца-одиночку Владимира Страхова, самостоятельно воспитывающего семилетних близнецов. Родственники утверждают, что мобилизация стала неожиданностью, в то время как военкомат уверяет в полном соответствии законодательству.

Читайте также
1