В Киеве возобновлено теплоснабжение на Троещине, одном из наиболее пострадавших районов столицы в результате ударов по тепловой генерации во время войны.
Об этом сообщила первый заместитель министра развития общин и территорий Алена Шкрум .
Вместе с Послом ЕС в Украине Катариной Матерновой Шкрум осмотрела восстановленную систему теплоснабжения. Она отметила, что подача тепла на Троещине уже возобновлена, но постройкам понадобится несколько дней для полного прогрева.
По ее словам, восстановление стало возможным благодаря круглосуточной работе аварийных бригад: 176 команд в составе 840 рабочих работали над устранением последствий аварий. К работам также привлекли 83 бригады (345 человек) из других регионов Украины, предприятий Киева и "Укрзализныци".
Шкрум подчеркнула, что работы еще продолжаются: размораживают отдельные стояки и ликвидируют локальные аварии в домах и бюджетных учреждениях. Благодаря слаженной работе команд жители Троещины смогут получать тепло и комфорт даже в холодное время.
Читайте также


