В Королевской академии искусств Нидерландов в Гааге, где учатся студенты разных национальностей, в частности украинцы и россияне, администрация ввела новый подход для разрешения конфликтов между студентами из этих стран.
Об этом рассказал украинский писатель Андрей Курков.
В частности, созданы так называемые "комнаты примирения" — помещения, в которые отправляют вступивших в конфликт студентов и выпускают только после их примирения.
"Отправляют, например, украинского и российского студентов, ставших участниками конфликта. По правилам они могут выйти оттуда только после примирения", - отметил Андрей Курков.
В комментариях к сообщению писателя пользователи выразили сомнения в законности такого подхода руководства академии. Читатели ставят под вопрос, может ли академия принуждать студентов к взаимопониманию и соблюдены ли в такой практике их права.
Напомним, абсолютное большинство опрошенных украинцев (93%) плохо относятся к РФ, хорошо - только 3%, говорится в результатах исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 10 сентября по 3 октября.
Читайте также


