В Одессе трое военных из ТЦК избили участкового полицейского: одного из нападавших задержали пьяным

Инцидент произошел, когда участковый привез в ТЦК нарушителя военного учета. Вместо оформления мужчины военные напали на милиционера.
В Одессе трое военных из ТЦК избили участкового полицейского: одного из нападавших задержали пьяным
Иллюстративная фотография. Фото из открытых источников
18 декабря 2025, 15:58
читати українською

В Одессе несколько дней назад произошел конфликт между представителями полиции и военнослужащими территориального центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП).

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Как сообщили в полиции, участковый офицер доставил в ТЦК мужчину, нарушившего правила военного учета, однако вместо оформления нарушителя стал жертвой нападения.

"Во время доставки в отдел трое военнослужащих, один из которых находился в состоянии алкогольного опьянения, начали проявлять агрессию, выражать нецензурную брань. Когда полицейский сделал им замечание - они устроили драку", - сообщили в пресс-службе полиции.

По факту инцидента следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины - умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев или телесных повреждений в связи с исполнением служебных обязанностей.

Фигуранты уже поставлены в известность о подозрении, их задержали, и сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Полиция ходатайствует об избрании для них меры пресечения.

В ведомстве отмечают, что инцидент находится на особом контроле областного управления полиции, а расследование продолжается.

Напомним, что в одесском ТЦК мужчина порезал себе шею и руки, что говорят в военкомате и сам пострадавший.

Читайте также

1