В Одесской области 2 июля объявлен днем траура

Головне
Власти региона отреагировали на трагедию в Белгород-Днестровском районе
Головне
1 июля, 15:26 206

2 июля в Одесской области объявлен днем траура по погибшим в результате ракетного удара в Белгород-Днестровском районе.

Об этом сообщил спикер областной военной администрации Сергей Братчук.

В связи с трагедией, которая произошла из-за ночного ракетного удара самолетами стратегической авиации в Белгород-Днестровском районе Одесской области и привела к гибели людей 2 июля 2022 года объявлен в области днем траура по погибшим, - написал он в Телеграмме.

В день траура на всей территории Одесской области будет приспущен Государственный флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений, организаций.

Также рекомендовано воздержаться от проведения развлекательно-концертных мероприятий, спортивных соревнований, внести соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач на региональном и местном уровнях.

Тем временем советник главы Офиса президента Алексей Арестович пообещал "скорый ответ" рашистам за ракетный удар по Сергеевке.

Напомним, ночью 1 июля 2022 года военные страны-агрессора нанесли ракетные удары по курортному поселку Сергеевка в Белгород-Днестровском районе Одесской области. Ракетными ударами разрушены 9-этажный жилой дом и здания базы отдыха. Повреждены близлежащие дома и автомобили. Среди жертв обстрела есть дети.