По делу об убийстве во Львове общественного деятеля, профессора Ирины Фарион , правоохранительные органы рассматривают несколько версий. Поиски стрелки продолжаются.
Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко во Львове.
Также Клименко сказал, отвечая на вопросы представителей СМИ, что следователи не исключают во вчерашнем убийстве экснардепа Фарион и возможный "российский след". Однако глава МВД не стал раскрывать каких-либо деталей по этому поводу.
Вместе с тем он рассказал , что основные версии, рассматриваемые на эту минуту, таковы:
- личная неприязнь,
- общественно-политическая деятельность госпожи Фарион,
- также в полиции не исключают, что убийство носит заказной характер.
"Собрали оперативную информацию, которую проверяют - рано выносить ее в целом. Правоохранители работают", - отметил Клименко.
Глава МВД пообещал до утра первые результаты работы по делу об убийстве Фарион.
В ходе брифинга министр заявил, что к расследованию преступления привлечена практически вся полиция Львова и часть полиции Львовской области.
Также он рассказал, что уже назначен ряд экспертиз, в том числе баллистическая экспертиза, анализируются видео с камер наблюдения.
По словам Клименко, полицейские совместно с сотрудниками СБУ "проводят комплекс мер, чтобы найти стрелка", и параллельно "используем технические возможности для идентификации нападающего".
Клименко добавил, что следователи пытаются установить детали личности убийцы Фарион. Он рассказал, что у следствия есть данные о том, что подозреваемый несколько дней находился возле ее дома в определенное время.
"Мы проверяем всю информацию, работаем со свидетелями, обращаемся ко всем, кто может предоставить следствию дополнительную информацию", - говорит министр.
Напомним, 19 июля вечером во Львове неизвестный мужчина стрелял в общественного деятеля и языковеда Ирину Фарион. Также было известно, что ее госпитализировали, а позже прооперировали. Медики рассказали, что пострадала – в тяжелом состоянии.
Позже стало известно, что Ирина Фарион скончалась в больнице от полученных травм из-за ранений в область головы.
После этого в полиции переквалифицировали дело в умышленное убийство.
Читайте также


