По сообщению Полтавского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки в Facebook, инцидент произошел во время работы группы оповещения в районе Нижняя Мельница. Злоумышленники численностью до 20 человек специально препятствовали деятельности военнослужащих ТЦК и СП и полицейских. В ходе нападения нападавшие применили слезоточивый газ, что вызвало поражение в виде химических ожогов у шести человек — трех военных и трех полицейских.
На место происшествия оперативно прибыли дополнительные экипажи Национальной полиции. В результате правоохранители задержали восемь мужчин, участвовавших в нападении. Предварительно установлено, что шестеро из них подлежат мобилизации и проходят медицинское освидетельствование ВЛК.
Полтавский ТЦК отметил важность соблюдения законности во время работы групп оповещения и призвал граждан не препятствовать их деятельности, поскольку это угрожает жизни и здоровью как военных, так и сотрудников полиции.
Напомним, что военный ТЦК был ранен ножом во время проверки документов в Кривом Роге.
Читайте также


