В Украине стартовала регистрация на экзамены для поступления в магистратуру

Речь идет о едином вступительный экзамен по иностранному языку
11 мая, 23:05

Во вторник стартовала регистрация на экзамены для поступления в магистратуру, в частности на экзамен по иностранному языку и единственное вступительное испытание.

Сегодня, 11 мая 2021 года, стартовала регистрация абитуриентов, которые планируют сдавать единый вступительный экзамен по иностранному языку и единое профессиональное вступительное испытание для поступления в магистратуру. ЕПВИ сдают поступающие на специальности "Право" и "Международное право", - говорится в сообщении.

Отмечается, что регистрацию будет осуществлять приемная комиссия учреждения высшего образования до 3 июня включительно при условии личного присутствия лица, которое хочет участвовать в конкурсном отборе на обучение для получения степени магистра, или дистанционно.

Приемная комиссия будет проверить наличие необходимых для регистрации документов и правильность их оформления.

Участнику после успешной регистрации (в случае дистанционной регистрации) пришлют отсканированную копию экзаменационного листа на электронный адрес, указанный в заявлении-анкете. Оригинал экзаменационного листа будет храниться в приемной комиссии. Если в экзаменационном листке поступающий обнаружит ошибки, он должен обратиться в приемную комиссию.

Напомним, что 10 апреля в большинстве областей Украины прошло пробное внешнее независимое оценивание 2021 года.