В Украине стартовало пробное ВНО-2021

В трех областях пробное ВНО перенесли из-за эпидемии ковида
В Украине стартовало пробное ВНО-2021
Абитуриенты на ВНО (фото: УНИАН)
10 апреля 2021, 13:00
читати українською

В большинстве областей Украины началось пробное внешнее независимое оценивание 2021 года.

Об этом сообщили на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Пробное ВНО началось в 11:00 утра в заранее определенных пунктах проведения. Участников пускали в пункты тестирования, если они имели при себе паспорт и приглашение-пропуск.

Все участники пробного ВНО должны быть в масках, пользоваться дезинфекторами, соблюдать социальную дистанцию с другими участниками тестирования.

В этом году каждый участник мог выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО. В то же время школьники, которые примут в нем участие, смогут дополнительно загрузить тестовые тетради по всем учебным предметам из перечня предметов ВНО-2021 и пройти тестирование дома.

Чтобы получить результаты пробного ВНО, участники должны занести свои ответы в специальный сервис "Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания" на протяжении 10-14 апреля.

Напомним, что в Киеве, Черниговской и Николаевской областях пробное ВНО перенесли на 24 апреля из-за сложной ситуации с коронавирусом. Участники из этих областей смогут занести свои ответы с 24 по 28 апреля. Результаты пробного ВНО обнародуют в личных кабинетах участников до 30 апреля.

Читайте также

1