Армения готова обсудить введение российских миротворцев в Нагорный Карабах

В свою очередь, Азербайджан взял под контроль город Мадагизе в Нагорном Карабахе
4 октября, 10:40 220
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван готов обсуждать вопрос о введении в Нагорный Карабах российских миротворцев, где продолжаются боевые действия с Азербайджаном.

Об этом он заявил в интервью Al Jazeera.

Такие вопросы могут быть обсуждены в более широком контексте в рамках "минской группы" ОБСЕ, - сказал Пашинян, отвечая на вопрос о том, хотел бы он увидеть российских миротворцев в Карабахе.

В свою очередь, в России пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что РФ может ввести своих миротворцев в Нагорный Карабах только с согласия Азербайджана и Армении, передает РБК.

Миротворцы могут входить только с согласия двух сторон, - сказал Песков.

Между тем Азербайджан взял под контроль город Мадагизе в Нагорном Карабахе, по всей границе ведутся перестрелки, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Сегодня Азербайджанская армия подняла азербайджанский флаг в Мадагизе. Мадагиз наш. Карабах – это Азербайджан! - об этом президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев написал на своей официальной странице в Twitter.

Он также заявил , что "восстанавливает историческое им 'я города" - Суговушан.

Читайте также

Напомним, что 4 октября Министерство обороны Азербайджана показало новые кадры ударов по вооруженным силам Армении в Нагорном Карабахе. В ходе утренних боев азербайджанские подразделения "нанесли сокрушительные удары по боевой технике противника".