Водитель в Днепре зажал руку патрульного и заставил бежать за авто - видео

Водителю грозит уголовная ответственность
9 февраля, 06:12

Водитель в Днепре зажал руку патрульного в окне своей машины и заставил бежать за авто.

Как сообщает патрульная полиция Днепропетровской области, полицейский получил ушиб плеча и кистевого сустава.

Патрульные заметили, что водитель Nissan Leaf припарковался в зоне дорожного знака 3.34 (Остановка и стоянка запрещены).

Правоохранители пытались объяснить ему, что он нарушил ПДД и попросили водителя предоставить им водительское удостоверение, чтобы составить постановление за нарушение правил дорожного движения.

Читайте также

И водитель отреагировал агрессивно. Мужчина вел себя вызывающе, и не выполнял требования полицейского. А потом, несмотря на то, что инспектор держал руку на раме окна во время общения, закрыл его, защемив патрульному кисть стеклом и начал движение, пытаясь уехать с места происшествия. Но это не удалось. Водителя задержали, применив физическую силу и наручники. Автомобиль заблокировали, вызвали следственно-оперативную группу и скорую, - говорится в сообщении.

В полиции сообщили, что пострадавшего патрульного госпитализировали с предварительным диагнозом "вывих плеча и кистевого сустава".

Как выяснилось, 46-летний нарушитель уже был осужден. На него составили административный материал. Впрочем, теперь мужчине грозит уголовная ответственность за ст.345 (Угроза или насилие к работнику правоохранительного органа) УК.

Напомним, в Донецкой области полицейские смертельно ранили нарушителя, который пытался скрыться с места преступления и травмировал милиционера.