В Мариуполе полицейские убили нарушителя, который пытался сбежать от них на авто

СМИ пишут, что погибший был директором одного из рынков
В Мариуполе полицейские убили нарушителя, который пытался сбежать от них на авто
Убийство задержанного в Мариуполе Фото: Нацполиция
17 января 2021, 12:19
читати українською

В Донецкой области полицейские смертельно ранили нарушителя, который пытался скрыться с места преступления и травмировал милиционера.

Как сообщает Национальная полиция, инцидент произошел 16 января на окраине поселка Сартана. Во время патрулирования группа реагирования полиции разоблачила лиц, осуществлявших незаконную порубку леса. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Один из лесорубов хотел скрыться на автомобиле и совершил наезд на полицейского.

Во время документирования уголовного преступления один из мужчин, 1987 года рождения, пытался покинуть место преступления на автомобиле. На требования остановиться водитель не отреагировал и сбил полицейского, - говорится в сообщении.

Силовики отмечают, что правоохранители стреляли в машину нарушителя, но пуля попала в водителя.

Читайте также

По факту смертельного ранения мужчины Главным управлением Нацполиции в Донецкой области начато служебное расследование.

Пострадавшего милиционера доставили в больницу.

Между тем местные СМИ сообщают, что во время задержания погиб бывший директор мариупольского рынка "Киевский". Он вроде бы приехал на помощь сыну, поскольку его полицейские хотели задержать за незаконную порубку.

При этом сын погибшего утверждает, что никакой незаконной порубки не было.

Напомним, в Николаевской области с Новобугского исправительного центра сбежал 49-летний Сергей Ковин. Мужчина имеет 10 судимостей. В колонии не знают, как осужденному удалось сбежать и найти транспортное средство.

1