На Софийской площади в Киеве поставят новогоднюю елку . Устанавливать его начнут 2 декабря, торжественное открытие запланировано традиционно на День Святого Николая – 6 декабря.
Новогоднюю елку в этом году будут устанавливать в большинстве областных центров Украины. Не будет елки в Виннице, Житомире, Запорожье, Херсоне и Чернигове.
За установку и обустройство новогодней елки на территории Софийской площади проголосовал Совет обороны Киева. Елка будет на площади со 2 декабря по 10 января.
Как и в предыдущие годы полномасштабной войны, елка будет установлена исключительно на средства меценатов без привлечения бюджетных денег.
Елку будет устанавливать ООО «Глобал-декор»: компания возьмет на себя монтажные и демонтажные работы, обслуживание елки. У елки установят фотозону с qr-кодами благотворительных фондов и несколько домиков для продажи сувенирной продукции. Массовые мероприятия, ярмарки или другие развлечения на Софийской площади не предусмотрены.









