Предыткевич Александр: «Наши друзья и близкие гибнут на войне — и мы не можем оставаться в стороне»
Интервью с адвокатом, общественным деятелем и основателем Глобального экономического украинско-испанского форума
За прошедшие сутки в результате обстрелов населенных пунктов Донецкой области погибли два человека, пять были ранены.
Об этом сообщил глава областной военной администрации Павел Кириленко.
За 9 сентября россияне убили 2 мирных жителей Донбасса: в Бахмуте и Ягодном. Еще 5 человек получили ранения. Пока невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе, - написал он в Телеграмме.
Кириленко информирует, что 10 сентября враг продолжил обстрел мирных жителей Донбасса.
Известно об одном погибшем гражданском в Бахмуте, повреждены два дома. В остальном районе жертв нет, однако есть поврежденное имущество в Торецкой общине: 2 дома и авто в Северном. Также обстрелы подверглись селам в Соледарской и Светлодарской общинах, - отметил председатель Донецкой ОВА.
Напомним, в ночь на 9 сентября россияне обстреляли Славянск Донецкой области, пострадал центр города и промзона на улице Вокзальной.