Закарпатский депутат Сергей Батрин, взорвавший гранаты в сельсовете, будет сидеть в тюрьме пожизненно

В результате теракта скончались два человека, были ранены 24
Закарпатский депутат Сергей Батрин, взорвавший гранаты в сельсовете, будет сидеть в тюрьме пожизненно
22 ноября 2024, 14:38
читати українською

Об этом сообщили на Facebook-странице СБУ.

По информации ведомства, суд признал мужчину виновным по двум статьям Уголовного кодекса Украины – ч. 3 ст. 258 и ч. 1 ст. 263 .

"По материалам Службы безопасности и Закарпатской областной прокуратуры пожизненное лишение свободы получил депутат Керецковского сельского совета в Закарпатье, совершивший теракт в здании госучреждения", - говорится в сообщении.

Напомним, 15 декабря 2023 года в селе Керецки во время сессии сельского совета депутат из "Слуги народа" Сергей Батрин взорвал гранаты. В больницу госпитализировали 26 раненых, включая подозреваемого. Они получили телесные повреждения разной степени тяжести, у большинства диагностировали осколочные ранения.

Сергею Батрину вручили подозрение в совершении теракта. Мужчина также оставил записку у себя дома.

16 декабря вечером в Свалявской городской больнице скончался один из раненых. А через месяц умер второй мужчина, получивший ранения в результате подрыва.

Суд избрал меру пресечения депутату — содержание под стражей без возможности внесения залога.