Зеленский поздравил украинских волонтеров с их праздником

Головне
И пожелал всего наилучшего
Головне
5 декабря, 13:30

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинских волонтеров с международным Днем волонтера.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

За последние годы в Украине волонтерское движение приобрело значительных масштабов, оставаясь крепким фундаментом устойчивого развития гражданского общества.

Содействие украинской армии, поддержка госпиталей и больниц, помощь переселенцам из Крыма и из зоны боевых действий на Востоке нашей страны, пандемия COVID-19, страшные наводнения на Прикарпатье или ужасные пожары на Луганщине - вы сразу первыми были там, где вас с нетерпением ждали, - отметил Зеленский.

Читайте также

Президент (досье Зеленского) уверен, что становление волонтерства в нашей стране - это прежде всего социальная поддержка наших соотечественников, в которой сегодня нуждаются и сами волонтеры.

Поэтому приоритетной задачей государства является создание мощного института волонтерства, построенного на принципах демократии, толерантности с использованием лучшего опыта наших иностранных партнеров.
Искренне желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира и благополучия, - добавил он.

Справка: Во всем мире 5 декабря отмечают праздник международный День волонтера - International Volunteer Day. Украина - единственная страна в мире, где этот день переходит в День вооруженных сил, который отмечается 6 декабря.