Волонтер: Реальное количество больных может быть в 5 раз большей цифры Минздрава

Варава также добавила, что врачи, особенно инфекционисты, говорят о трех неделях, чтобы разорвать цепочку заболеваемости
Эксклюзив
Волонтер: Реальное количество больных может быть в 5 раз большей цифры Минздрава

В Украине реальное количество больных коронавирусной инфекцией COVID-19 может быть в пять раз больше статистики, которую объявляет Министерство здравоохранения.

Об этом заявила волонтер, председатель правления общественной организации "Инициатива Е+" Валентина Варава.

Читайте также

Мы не имеем реальной картины по кроватям и количества больных. Сдать тест бесплатно невозможно или ждать длительное время. Кроме того, в большинстве клиник очереди но не разведены потоки. За рубежом медики не слышали о тесте дольше 48 часов. У нас раньше было две недели, но сейчас, редко более 7 дней, - заявила волонтер.

По мнению Вараввы, реальные цифры в 3-5 раз больше.

Больше о ситуации в Минздраве и медицине читайте в интервью Валентиной Варавву

Волонтер также добавила, что врачи, особенно инфекционисты, говорят о трех неделях, чтобы разорвать цепочку заболеваемости.

То есть, локдаун выходного дня это ни о чем. А чтобы внедрить полноценный локдаун надо приготовиться. И отслеживать все связи. Множество хаотичных, ошибочных шагов, власти, привели к средневековому восприятия, надеяться на медицину и власть никак. Каждый сам за себя, - сказала волонтер.

1