Вице-премьер-министр по восстановлению Украины, министр развития общин и территорий Украины Алексей Кулеба обнародовал свою декларацию за 2024 год.
Этот документ содержит несколько любопытных фактов. Так, 5 сентября 2024 года жена чиновника Галина получила право собственности на объект незавершенного строительства – апартаменты в городе Яремче Ивано-Франковской области.
То есть супруга министра начала строительство на курорте в Карпатах. Здесь интересно то, что в этот же день 5 сентября 2024 года Алексей Кулеба был назначен на должность вице-премьер-министра по восстановлению Украины, министра развития общин и территорий. Совпадение?
Что касается доходов, то Алексей Кулеба в 2024 году получил зарплату на сумму 747 871 грн. Его жена Галина получила доход от предпринимательской деятельности в сумме 1 663 936 грн. еще 93 803 грн. ей уплатило ООО «Киевская областная энергоснабжающая кампания» за покупку «зеленой» электроэнергии.
Напомним, что до назначения на нынешнюю должность Алексей Кулеба работал заместителем руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака , а перед этим занимал должность главы Киевской областной государственной администрации.
Читайте также


