Женщина в армии – это ужас: Арестович вляпался в новый скандал

Женщины присылают советнику головы ОП яйца
24 июня, 22:05 32404

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович вляпался в очередной скандал из-за заявления о женщинах в рядах Вооруженных сил Украины. По его словам, женщина в армии – это ужас.

Об этом он заявил во время эфира на YouTube-канале "Исландия".

Арестович заявил, что женщин не воспринимают как полноценные военные, они имеют определенные проблемы гигиенического характера, а также их пытаются сделать объектом сексуальных притязаний.

Женщина в армии – это просто ужас. Во-первых, тебя не считают человеком на самом деле. Во-вторых, это проблемы гигиенического характера. Затем тебя пытаются сделать объектом сексуальных притязаний. Это предвзятое отношение, которое тянется, еще с тех пор, как женщин не пускали на Запорожскую Сечь, — сказал он.

В свою очередь, украинские женщины возмутились такими заявлениями Арестовича. Так, экс-нардеп Ирина Луценко предположила, что советника главы Офиса президента мучают комплексы, и иронически предложила оказать ему помощь, прислав яйца (намекнув на отсутствие у Арестовича характера).

"Начальная флешмоб - #передайАрестовичуЯйца", - написала Луценко в Facebook.

Напомним, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович предупредил, что если война в Украине затянется, большинство людей не вернется из-за границы.