Житель Северодонецка заманил к себе домой и изнасиловал шестилетнего ребенка

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы
28 апреля, 15:44 288

В Луганской области полицейские задержали 48-летнего жителя города Северодонецк по подозрению в изнасиловании шестилетнего ребенка.

Как сообщает местная полиция, вечером 27 апреля к правоохранителям обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее ребенка изнасиловали.

Сотрудники следственно-оперативной группы и оперативники Управления уголовного розыска, которые выехали на место происшествия, в ходе проведения следственно-оперативных действий установили личность преступника, его место нахождения и задержали его.

При проведении неотложных следственных действий были установлены обстоятельства преступления и по месту жительства задержанного изъяты вещественные доказательства. Девочка сейчас госпитализирована в больницу, - говорят в полиции.

Подозреваемый - 48-летний житель Северодонецка, ранее был судим за имущественные преступления. Он работал инженером на одном из предприятий города.

Мужчина задержан. После объявления задержанному подозрения в совершенном преступлении, следователи при поддержке прокуратуры обратятся в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

В рамках открытого уголовного производства под процессуальным руководством прокуратуры проводятся следственные действия. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Напомним, в апреле житель Черниговской области был осужден за изнасилование малолетней племянницы. Преступник получил 15 лет тюрьмы.

Читайте также