Родители знали, но молчали: в Житомирской области мужчина насиловал крестницу

Родители девочки знали о преступлении, но ничего не делали

В Житомирской области суд отправил под стражу 47-летнего мужчину, который долгое время приходил в гости к креснице и насиловал ее.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Преступление совершил 47-летний мужчина, который длительное время приходил "в гости" к крестнице и насиловал малолетнюю, - говорится в сообщении.

Прокуратура ранее сообщала: "Несмотря на то, что родители были осведомлены о совершении преступления в отношении своей дочери, однако никаких мер к пресечению противоправных действий не сделали".

Органом предварительного расследования начато уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения родителями своих обязательстей по уходу за ребенком по ст. 166 УК Украины".

Бердичевский горрайонный суд учел принципиальную позицию ювенального прокурора о совершении подозреваемым особо тяжкого преступления и 12.03.2021 г.. Вынес постановление о применении содержания под стражей без права внесения денежного залога. Сразу после окончания заседания, в зале суда на насильника надели наручники и отправили в следственный изолятор, - говорится в сообщении.

Читайте также

Органом предварительного расследования ему инкриминируется совершение уголовного преступления по ч. 4 ст. 152 УК Украины. Санкцией этой статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Напомним, 7 марта в селе Счастливое Херсонской области исчезла семилетняя девочка. Ее искали полицейские, кинологи, волонтеры. 11 марта стало известно, что пропавшего ребенка нашли мертвой в сельскохозяйственном помещении одного из домовладений.

14 марта полиция задержала подозреваемого в изнасиловании и убийстве семилетней Маши. Он был другом ее отца.

1