Задержали подозреваемого в убийстве и изнасиловании семилетней Марийки (обновлено)

Мужчина пытался покончить жизнь самоубийством
Главное
Задержали подозреваемого в убийстве и изнасиловании семилетней Марийки (обновлено)
15 марта 2021, 07:19
читати українською

Полиция задержала подозреваемого в изнасиловании и убийстве семилетней Марийки из села Счастливое в Херсонской области (добавлено видео задержания).

Об этом сообщил руководитель Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

По словам Клименко, полицейские после того, как нашли тело девочки, сразу поняли, что ее убил кто-то из местных.

Потому что заброшенный недострой проверяли не один раз. В кругу подозреваемых оказались все без исключения жители села. Следователи и оперативники опросили всех, десятки людей прошли через детектор лжи. И вот после непрерывных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий правоохранители установили предполагаемого убийцу и насильника. Чтобы его "взять", нужно было до мелочей собрать доказательства и получить предварительные выводы экспертиз. Когда полицейские пришли в дом злоумышленника, поняли, что их ждет: подозреваемый лежал с порезанными венами, - рассказал Клименко.

По его словам, полицейским и врачам пришлось спасти подозреваемого, чтобы он ответил за содеянное перед законом.


Контекст. 7 марта в селе Счастливое Херсонской области исчезла семилетняя девочка. Ее искали полицейские, кинологи, волонтеры. 11 марта стало известно, что пропавшего ребенка нашли мертвым в сельскохозяйственном помещении одного из домовладений.

В полиции сообщили, что в ходе визуального осмотра полицейские установили, что смерть ребенка была насильственной. Проводятся следственно-розыскные мероприятия для установления подозреваемого в умышленном убийстве малолетнего ребенка.