Дружил с отцом: правоохранители рассказали о подозреваемом в убийстве семилетней девочки

Мужчину удалось задержать благодаря двум важным экспертизам
Главное
Дружил с отцом: правоохранители рассказали о подозреваемом в убийстве семилетней девочки
Полиция осматривает место, где нашли тело девочки Фото: Нацполиция

Подозреваемый в убийстве и изнасиловании семилетней Марии Борисовой в Херсонской области проживал рядом с отцом ребенка, а также был знаком с семьей.

Об этом заявил начальник полиции Херсонской области Александр Прокудин во время брифинга в понедельник, 15 марта.

ДНК подозреваемого было на мешке, в котором нашли тело девочки. Мужчина был знаком и общался с отцом и матерью девочки, а также с самой Марией. Также в полиции опровергли слухи о невиновности задержанного.

После того, как тело Марии нашли и были известны выводы эксперта, уголовное производство изменили с убийства ребенка на убийство, связаное с сексуальным насилием и изнасилованием ребенка, - отметил Прокудин.

Читайте также

Отмечается, что 14 марта, после получения результатов экспертиз, сообщили о подозрении 62-летнему мужчине. Он уже имел судимость и неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Он (подозреваемый - ред.) освободился с тюрьмы в 2005 году. Недавно он привлекался к административной ответственности. Мужчина жил рядом с отцом ребенка, это его друг, жил также на одной улице с девочкой, - сказал начальник полиции.

14 марта подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Благодаря двум важным экспертизам удалось задержать мужчину.

Следствие продолжается. Правоохранители не могут точно сказать, где все это время скрывалось тело. Поскольку его могли прятать в сооружениях, принадлежащих подозреваемому или к которым он имел доступ.


Контекст. 7 марта в селе Счастливое Херсонской области исчезла семилетняя девочка. Ее искали полицейские, кинологи, волонтеры. 11 марта стало известно, что пропавшего ребенка нашли мертвой в сельскохозяйственном помещении одного из домовладений. В ходе визуального осмотра полицейские установили, что смерть ребенка была насильственной.

14 марта полиция задержала подозреваемого в изнасиловании и убийстве семилетней Маши из села Счастливое в Херсонской области.

1