Житомир может выйти из "красной" зоны карантина на этой неделе - мэр

В Житомирской области также действует запрет высадки и посадки пассажиров
27 апреля, 14:50

На этой неделе Житомир может выйти из "красной" зоны карантина в Украине, поскольку ситуация с COVID-заболеваемостью в городе улучшается.

Об этом рассказал мэр Житомира Сергей Сухомлин в эфире телеканала "Украина 24".

Сухомлин напомнил, что в начале марта город один из первых перешло к "красному" уровню.

Но у нас есть надежда, что завтра-послезавтра будут те показатели, которые позволят выйти из "красной" зоны. Последние два дня мы фактически в норме. Надо еще один день подождать, если все будет нормально, то Житомир уже на этой неделе может выйти из "красной" зоны, - сказал мэр.

В то же время пресс-служба "Укрзализныци" сообщила, что во всех областях, кроме Житомирской, поезда курсируют без ограничений.

Так, "Укрзализныця" восстанавливает полноценное курсирования поездов дальнего следования, движение в которых был временно ограничен из-за локдауна. Но карантинные ограничения, то есть запрет высадки и посадки пассажиров, действуют только в Житомирской области.


Контекст. Министерство здравоохранения 26 апреля обновило деление на карантинные зоны в Украине. Количество "красных" регионов уменьшилась до 10, среди которых и Житомирская область.

За минувшие сутки в Житомирской области зафиксировали 75 случаев новых случаев заболевания коронавирусом, а также сделали 342 прививки.

Читайте также