Житомирщина вошла в "красную" зону карантина

Жесткие ограничения начнут действовать 3 марта
Главное
Житомирщина вошла в "красную" зону карантина
Карантин (Фото: УНИАН)

С 3 марта Житомирская область войдет в "красную" зону карантина из-за вспышки заболеваемости Covid-19.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов.

Немчинов в частности рассказал, что сегодня, 1 марта, состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По результатам Государственная комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 3 марта 2021 года "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Житомирской области и применить на территории Житомирской области ограничительные противоэпидемические мероприятия предусмотрены для "красного" уровня эпидемической опасности, - написал министр.

Читайте также

Как пояснил на брифинге председатель Житомирской областной государственной администрации Виталий Бунечко, ограничения вводят из-за того, что за последний месяц заболеваемость коронавирусом в области выросла втрое.

Житомирская область войдет в "красную" зону с соответствующими ограничениями. За последнюю неделю мы провели почти 6000 ПЦР-тестов и получили 2716 больных COVID-19. За последние четыре недели динамика выросла с почти 900 до 2700 - в три раза увеличилось количество больных, - заявил Бунечко.

Напомним, ранее в "красную" зону карантина попали Ивано-Франковская и Черновицкая области.