Жесткий локдаун в Украине вводить не планируют - Шмыгаль

Головне
Правительство может усилить карантин
Головне
4 ноября, 14:37

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что тотальный локдаун на всей территории Украины вводить на планируют, но правительство может усилить карантин, если ситуация с распространением коронавирусной инфекции ухудшится.

Об этом он сообщил на заседании Кабмина 4 ноября, передает УП.

Шмыгаль (досье Дениса Шмыгаля) отметил, что страны Европы, которые имеют мощные медицинские ресурсы, уже закрываются на повторной жесткий локдаун Франция, Германия, Великобритания, Чехия.

Мы сейчас не собираемся идти по этому пути, и вводить локдаун целой страны. Но если мы увидим дальнейшее ухудшение ситуации, то это фактически заставит правительство прибегнуть к более жестким ограничениям, - сказал он.

Читайте также

Напомним, что за минувшие сутки, 3 ноября, в Украине зафиксировано 9524 новых случая коронавирусной болезни COVID-19 (из них заболели 313 детей и 408 медработников).

Также 3 ноября, министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил, что эти выходные украинцы проведут как обычно, карантина выходного дня пока вводить не будут.

Уже 4 ноября, в Министерстве здравоохранения заявили, что не исключают введения в Украине карантина "выходного дня". Это нужно, чтобы разорвать цепь передачи болезни. Могут закрыть большое количество магазинов, кафе и рестораны будут работать на "вынос".