"Ошибка" Арестовича: нас пытаются приучить к постоянным ляпам

Валентина Варава

Волонтер

"Ошибка" Арестовича: нас пытаются приучить к постоянным ляпам
18 декабря 2020, 19:48
читати українською
В цивилизованной стране за такую ошибку отстранили бы немедленно, так еще и бы отправили под суд

Я понимаю, что это яркое свидетельство непрофессионализма во всей власти. Как может перепутать документ человек, который представляет Украину в международной и настолько острой структуре, как Трехсторонняя контактная группа. Он не имеет права на ошибку, тем более на такую.

Каким должно быть наказание

В цивилизованной стране его бы отстранили немедленно, так еще и бы отправили под суд. Ответственность должна быть по меньшей мере административная, так как он оскорбил еще и репутацию этого военного, погибшего. Поэтому его родные также могут поднять этот вопрос и требовать по крайней мере возмещения морального ущерба.

О чем свидетельствует такая ошибка

Это крайняя степень некомпетентности чиновника. Ошибка такого уровня просто недопустима. Трудно себе представить подобную ситуацию в переговорах, скажем, по Ираку или Афганистану, когда человек озвучивает темник вражеской стороны, транслирует это в СМИ. Если это останется безнаказанным, это о многом скажет по ситуации с высказываниями и некомпетентностью чиновников.

Почему представители власти постоянно ошибаются

Мы все время видим, что люди, которые пришли к власти постоянно испытывают границы и пытаются отодвинуть "красные линии", которые обозначило общество. Сегодняшняя ситуация может быть еще одной такой попыткой. Она очень ложится в систему пазлов. Нас пытаются приучить к постоянным ляпам, а самое главное к тому, что за это ничего не будет, потому что все эти вещи происходят совершенно безнаказанно.

Мы знаем, что ведется гибридная война и она нацелена, в первую очередь, на человеческую психику, на демонстрацию тщетности усилий по отстаиванию своих прав. Поэтому это может быть еще одна ситуация, когда нас пробуют "на зуб" проглотит ли это общество или нет.