17-летний парень замерз насмерть в Житомирской области

Парня нашли в поле, но он умер до приезда скорой
17-летний парень замерз насмерть в Житомирской области
20 февраля 2021, 07:07
читати українською

17-летний парень замерз насмерть в селе Выдумка Житомирской области.

Как сообщает полиция, несчастный случай произошел под утро 19 февраля. Ночью замерзшего и беспомощного юношу в поле нашли его опекуны и привезли домой. Однако парень умер до приезда врачей "скорой".

Полиция начала соответствующие проверки.

Полицейские установили, что умерший был сиротой и находился под официальной опекой тети. Он учился в выпускном классе общеобразовательной школы.

По предварительным сведениям, около 15 часов 18 февраля юноша сообщил тете о том, что уходит в соседнее село к друзьям и к вечеру обещал вернуться домой. Однако так и не появился.

Читайте также

Зато ночью его родственники узнали, что парень вдвоем с 13-летним односельчанином возвращались в село через заснеженное поле. В какой-то момент старшему из ребят стало плохо и друг пытался помочь ему. Однако когда понял, что сил на двоих не хватит, поспешил домой и сообщил своим родным о случившемся. Спасать юношу сразу бросились его приемные родители.

Парня нашли беспомощным и с сильными обморожениями среди снежных заносов. Автомобилем его привезли домой и вызвали "скорую", однако он умер до приезда врачей. Сейчас причину смерти устанавливают судебно-медицинские эксперты. Полицейские в рамках уголовного производства выясняют обстоятельства гибели молодого человека, - говорится в сообщении.

В больницу госпитализирован и 13-летний товарищ умершего из-за значительного переохлаждения и возможного обморожения. Медики оказывают ему необходимую помощь.

Напомним, на днях в Новоград-Волынском районе Житомирской области в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали четыре человек .

1