25 евро в одну сторону: Wizz Air обновит маршруты в Украину

Он расширит авиационное сообщение
25 евро в одну сторону: Wizz Air обновит маршруты в Украину
Самолет Wizz Air в аэропорту (фото: УНИАН)
Венгерская авиакомпания Wizz Air летом запустит новые маршруты из Болгарии в столицу Украины. Билет будет стоить около 25 евро в одну сторону.

Об этом сообщает пресс-служба Гостуризма.

В период с 10 июня по 12 сентября 2021 года Wizz Air будет осуществлять полеты по новым маршрутам в Киев, - говорится в сообщении.

По данным Министерства иностранных дел Украины, авиаперевозчик объявил о создании сезонной базы в Бургасе (Болгария), где будет размещен самолет Airbus A320. Стоимость билетов составит ориентировочно 25 евро в одну сторону.

Читайте также

Расширение авиационного сообщения увеличит поток болгарских туристов в Украину, что будет способствовать развитию местного туризма и экономики. Кроме того, это позволит украинцам путешествовать на черноморское побережье Болгарии, – прокомментировала председатель Государственного агентства развития туризма Марьяна Олеськив.

В ведомстве отметили, что Wizz Air – компания-перевозчик, которая является лидером в Болгарии и работает на рынке около 16 лет.

Напомним, что 11 декабря из-за ухудшения погодных условий в аэропорту "Киев" отменили ряд рейсов международного и внутреннего направления, в частности Wizz Air.