Адвокат вдовы спрашивает у Ивана Ксенофонтова, как наследство по Саксаганского 78-80 оказалось в управлении структур должностных лиц Кипера-Шапрана-Осипова

Война за наследие бизнесмена Александра Ксенофонтова продолжается
Адвокат вдовы спрашивает у Ивана Ксенофонтова, как наследство по Саксаганского 78-80 оказалось в управлении структур должностных лиц Кипера-Шапрана-Осипова
30 июня 2023, 17:28
читати українською

Адвокат Оксаны Ксенофонтовой, вдовы умершего бизнесмена Александра Ксенофотова, после публикаций пасынка Ивана Ксенофонтова, где тот объявляет вознаграждение за пойманную жену отца, публично задал 5 вопросов Ивану, который вверил наследственное имущество своего отца ЖК "Патриарх Холл" рейдерам.

Об этом сообщает издание "КиевВласть" со ссылкой на страницу Facebook адвоката Михаила Коротюка.

Адвокат Оксаны Ксенофотовой, которая после смерти мужа Александра Ксенофонтова три года подряд страдает от атаки на ее наследие, психологического давления, преследований и манипуляций власть имущих, вышел в публичное пространство и раскритиковал сообщение пасынка Оксаны, Ивана Ксенофотова, объявившего награду за жену его отца.

Скриншот со страницы Ивана Ксенофонтова

"Я могу допустить, что Вам не нравится Оксана Ксенофонтова, и Вы имеете к ней личную неприязнь, что Вы не считаете ее женой (в отличие от Вашего отца, официально зарегистрировавшего отношения с Оксаной 27.07.2018 г.) членом семьи и т.д. Но почему после смерти Вашего отца, Вы вместе с группой лиц "Шапран-Осипов-Скороход" и под покровительством бывшего прокурора Киева Кипером, отобрали квартиры и нежилые помещения у инвесторов ЖК "Патриарх-Холл" по ул. Саксаганского 80 (78-80) Вам же точно было известно, что инвесторы вкладывали средства в строительство, помогали Вашему отцу строить этот дом, некоторые из них знают Вас еще с детства. к воровству квартир инвесторов", - спрашивает адвокат у Ивана Ксенофонтова.

Этим вопросом правозащитник вдовы акцентировал на сложность дела, потому что в нем персонально принимает участие экс-прокурор города Киева Кипер Олег во главе рейдерской группировки "Шапран-Осипов-Скороход", который имеет личный имущественный интерес в данном деле, о чем было прямо неоднократно сказано в судах и написано многочисленные жалобы в Офис Генерального прокурора.

Ниже приводим дословно его обращение и 5 вопросов:

5 вопросов к Ивану Ксенофонтову

Недавно сугубо случайно наткнулся в Интернете на публикацию г-на Ивана Ксенофонтова о том, что он объявил вознаграждение за информацию о местонахождении своей мачехи Оксаны Ксенофонтовой (целых 900 тысяч гривен), которая якобы причастна к каким-то мошенническим действиям с имуществом покойного отца Ивана. Таких публикаций от Ивана в последнее время немало было размешано на разного рода сомнительных интернет-ресурсах. Как всегда, в этих публикациях поливается грязью Оксана Ксенофонтова и заступившиеся за нее люди, защищающие ее законные права, а именно - адвокаты. Я лично имею отношение к данному делу, поскольку уже более 2-х лет осуществляю правовую защиту законных интересов Оксаны Ксенофонтовой. Конечно, трудно в нашем государстве защищать человека, когда против тебя персонально выступает прокурор города Киева Кипер Олег во главе рейдерской группировки "Шапран-Осипов-Скороход", который имеет личный имущественный интерес по данному делу, о чем я прямо неоднократно говорил в судах и писал в многочисленных жалобах в Офис Генерального прокурора. Но сейчас не об этом. Хотелось бы задать публично несколько простых вопросов Ивану Ксенофонтову, как юрист-юристу:

Вопрос 1

Оксана Ксенофонтова законная жена Вашего покойного отца Александра Ксенофонтова? У Вас есть юридически обоснованные претензии к факту регистрации брака между покойным Александром Ксенофонтовым и Оксаной Ксенофонтовой (Жук)

Вопрос 2

Согласно украинскому гражданскому законодательству супруга покойного - Оксана Ксенофонтова имеет право на долю в размере 1/3 наследственного имущества ее покойного мужа Александра Ксенофонтова. Законная жена принадлежит к первому кругу наследников по закону?

Вопрос 3

Согласно официальным данным государственных реестров, кому в настоящее время принадлежит наследственное имущество Вашего отца (многоквартирный дом по ул. Саксаганского 78-80, завод по обработке древесины в пгт. Гостомель, здание медицинского центра по ул. Коперника в г. Киеве)? Оксане Ксенофонтовой? Или Вашему приспешнику Сергею Шапрану? Я уверен, что Вы умеете пользоваться государственными реестрами и можете проверить эту информацию, чтобы не вводить общественность и власть в заблуждение. А если все наследственное имущество Вашего покойного отца зарегистрировано на Шапрана Сергея и его структуры, то чем завладела Оксана Ксенофонтова?

Вопрос 4

После смерти Вашего отца Александра Ксенофонтова еще была жива его мать-пенсионерка – Ксенофонтова Анна Феодосиевна. Она тоже по закону имеет право на наследство. Вы, как ее законный опекун, в соответствии с решением суда должны были заботиться о пожилом человеке. Где сейчас Ваша бабушка Ксенофонтова Анна Феодосиевна? Она получила долю по наследству, которое ей принадлежит по закону? Вы об этом позаботились? Почему Вы скрыли от нотариуса юридический факт наличия еще одного наследника, а именно Ксенофонтовой Анны Феодосиевны?

Вопрос 5

Я могу допустить, что Вам не нравится Оксана Ксенофонтова, и у Вас есть личная неприязнь, что Вы не считаете ее женой (в отличие от Вашего отца, который официально зарегистрировал отношения с Оксаной 27.07.2018 г.) членом семьи и т.д. . Но почему после смерти Вашего отца, Вы вместе с группой лиц "Шапран-Осипов-Скороход" и под покровительством бывшего прокурора Киева Кипера отобрали квартиры и нежилые помещения у инвесторов ЖК "Патриарх-Холл" по ул. Саксаганского 80(78-80)? Вам же было известно, что инвесторы вкладывали средства в строительство, помогали Вашему отцу строить этот дом. Некоторые из них знают Вас с детства. Они сейчас Вам звонят по телефону, а Вы делаете вид, что не причастны к краже квартир инвесторов.

Итак, это только первый перечень вопросов, которые я хотел бы задать господину Ивану Ксенофонтову. Вопросов гораздо больше, и я буду продолжать задавать их Вам публично.

И напоследок. Неужели Вы, взрослый человек, не понимаете, что Оксана Ксенофонтова не испугана фиктивными уголовными производствами, она вынуждена волноваться за безопасность своей жизни, поскольку Ваши "товарищи" Кипер Олег, Шапран Сергей, Осипов Владимир, Скороход Игр третий год осуществляют моральный и психологическое давление на нее, чтобы устранить ее законное право на наследство мужчины. Каков следующий этап? Физический? Так уголовные дела, о которых вы пишете, есть. Но они бы появились у любого, кто бы помешал частным и корыстным интересам прокурора Олега Кипера. Дела как открывали, так и закроют, потому что они "высосаны из пальца", а обстоятельства у них приведены, - являются плодом больного воображения подольских прокуроров. Всему свое время.

Обернитесь вокруг себя и Вы увидите, что Вы за 2 года растратили все наследство Вашего отца. Все наследственное имущество контролируется Вашими "друзьями" - группой "Шапран-Осипов-Скороход", Вы ничего не решаете и находитесь на побегушках у рейдеров. Вас устраивает подобная ситуация? Может ли время законным наследникам поступить в соответствии с законом. Не думаю, что Ваш покойный отец, Вами бы гордился, узнав, что активы, которые он много лет тяжелым трудом добывал, за 3 года оказались фактически за бесценок в руках ловкого прокурора и его приспешников-рейдеров.

Со своей стороны, готов с Вами встретиться как публично, так и частно и обсудить эту ситуацию с целью поиска цивилизованных и правовых путей ее решения. Думайте.

Адвокат Михаил Коротюк

Напомним, что ранее СМИ уже сообщали о том, что глава Одесской областной администрации Олег Кипер руководит захватом элитной недвижимости в центре Киева ЖК "Патриарх Холл" стоимостью более 20 млн. долл. и площадью 10 000 кв.

Читайте также