Александр Фельдман вступил в конфликт с Кернесом

Александр Фельдман вступил в конфликт с Кернесом
29 июля 2020, 11:26

Народный депутат Александр Фельдман (ОПЗЖ) считает клеветой обвинения Кернеса по поводу его причастности к поджогу техники на месте строительства дороги через "Барабашово". 

Александр Фельдман подал в суд иск о защите чести и достоинства. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"В связи с тем, что Кернес трусливо спрятался за Харьковским горсоветом и подписал заявление его именем (не спрашивая при этом мнения депутатов горсовета, что тоже вряд ли законно), я не стал требовать материальной компенсации. Ведь ее пришлось бы выплачивать из городского бюджета, то есть из кармана харьковчан. Но опровержения неправдивой информации мы обязательно добьемся. Это важно, ведь безнаказанность порождает вседозволенность, а это чувство нынешней городской власти и так присуще в избытке", — написал народный депутат.

Фото: Facebook / Александр Фельдман
Фото: Facebook / Александр Фельдман

Напомним, Кернес заявил, что 22 июля в 3:50 утра неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью на строительную площадку новой дороги в районе станции метро "Киевская". В результате загорелись три грузовика. По его словам, охрана стройплощадки потушила огонь, но техника пострадала.

"Как показывает история, поджог машин — любимый способ народного депутата Александра Фельдмана запугивать конкурентов и недовольных ситуацией на рынке "Барабашово". Мы понимаем, что за сегодняшней попыткой поджога стоит именно Фельдман и Ко. Мы это докажем всеми имеющимися в нашем распоряжении законными способами. Фельдман и Ко — беспринципные дельцы, которые чужими руками, бросившими бутылки с зажигательной смесью, фактически объявили войну городу и интересам харьковчан", — сообщал Харьковский городской голова.

Защитники рынка считают это заявление Кернеса голословным обвинением и потребовали от него публичных извинений за высказывания относительно возможных организаторов и участников попытки поджога.

Источник: 2day.kh.ua