Не забудьте выключить свет: на планете наступает Час Земли

Американские системы противовоздушной обороны Patriot уже прибыли в Украину.
Об этом сообщил министр обороны Польши Мариуш Блащак в интервью LA RAZÓN.
"Благодаря усилиям Польши в Украину попали, в частности батареи Patriot и первые танки Leopard", - сказал он.
При этом Блащак отметил, что Польша является не только главным пунктом передачи помощи Украине, но и одним из крупнейших доноров.
По его словам, с начала полномасштабной войны Польша передала Украине оружие более чем на 2,2 млрд евро. При этом в сумму не входят расходы, которые страна несет на подготовку украинских военных, и последний пакет "броневиков", в который входят танки Leopard 2A4.
Кроме того, Блащак высказался по поводу передачи Украине авиации. По его словам, такие решения следует принимать на более широком союзническом уровне.
Напомним, с начала полномасштабного вторжения Украина получила более 4 тысяч единиц бронетехники, артиллерийских установок и других систем вооружений для борьбы с Россией. Сегодня НАТО направляет все больше летального оружия.
Читайте также