Украинские атаки дронов на Санкт-Петербург во время Петербургского международного экономического форума стали серьезным ударом для Кремля. По данным аналитиков, они продемонстрировали россиянам, что война уже пришла в их тыл.
Об этом сообщает CNN.
Во время атак была остановлена работа аэропорта и зафиксирован дым над городом. Источник в украинском правительстве заявил, что целью таких ударов является показать россиянам: война напрямую касается их.
Стратегия Украины
В последнее время Украина активно атакует российские объекты далеко за линией фронта:
- авиабазы;
- нефтебазы;
- склады боеприпасов;
- логистические объекты.
По оценкам издания такая стратегия повышает цену войны для Путина: рост потерь, расходов на армию, инфляции и проблем с инвестициями.
Параллельно Кремль пытается демонстрировать контакты с Германией: в Москве появился Герхард Шрёдер, а делегация партии "Альтернатива для Германии" прибыла на форум в Петербурге.
Напомним, в ночь на 6 июня украинские дроны нанесли удары по нескольким регионам России. Зафиксированы пожары на нефтебазе в Кубани, складе боеприпасов и военном объекте в районе Санкт-Петербурга.
Читайте также


