Анатолий Гриценко: Тимошенко идет на выборы сама, удачи

2 мая, 06:31

Анатолий Гриценко заявил о том, что не будет поддерживать Юлию Тимошенко в предвыборной кампании, поскольку последняя решила ни с кем не объединяться.

Понятное дело, что я не поддержу Юлию Тимошенко на выборах. Госпожа Юлия заявила, что идет на выборы самостоятельно и ни с кем не объединяется. Пожелаем ей успеха.

Об этом в эфире программы «Vox populi» (19.15 – 20.00 на телеканале ZIK) заявил лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко, отвечая на вопрос, как он относится к Юлии Тимошенко и готов ли поддержать ее на президентских выборах.

«Понятное дело, что нет. Юлия Тимошенко представляет себя и партию «Батькивщина». Это другая политическая сила. Есть ли что-то общее между нашими партиями? Определенным образом есть, но есть и много отличий. Пани Юля заявила, что самостоятельно идет на выборы и ни с кем не объединяется. Пожелаем ей успеха», – отметил господин Гриценко.

По словам политика, его партия также пойдет на выборы и будет убеждать людей, что их программа верная, и что они ее выполнят.

«Мы никогда не подводили и всегда держали слово. Поэтому я не вижу варианта поддержки Юлии Тимошенко тогда, когда мы сами принимаем участие», – отметил гость программы.

Также, отвечая на вопрос ведущего, насколько Тимошенко серьезный противник на выборах, господин Гриценко заявил, что очень серьезный.

«У нее есть опыт, есть люди, которые годами поддерживают ее и «Батькивщину». В том и смысл политической конкуренции, что людям дается возможность выбрать. Я думаю, не стоит сводить выбор к двум фамилиям – Порошенко и Тимошенко. Страна более колоритна, мы с вами богаче с точки зрения идей, подходов, ценностей, морали, опыта, знаний, чтобы звучали только две фамилии, но будет звучать много, также и представителя нашей политсилы», – констатировал Анатолий Гриценко.

По материалам zik.ua

1