Андрей Билецкий рассказывает о мародерстве под Мариуполем

26 августа, 15:35

Глава движения «Национальный корпус» Андрей Билецкий предположил, что командование дает добро на вывоз металлических конструкций из поселка Широкино под Мариуполем, передает MRPL.CITY. Об этом нардеп заявил во время встречи в Мариуполе 25 августа.

Владелец одного из домов в поселке Широкино пожаловался на непрекращающееся мародерство: здесь спустя годы после начала конфликта продолжают вырезаться металлические трубы, заборы, крыши - и все это вывозится, а местные жители бессильно за этим наблюдают.

«Дело в том, что полиция не может этому противостоять, гражданские – тем более. Несколько уголовных дел, которые открыты против военных по мародерству, рассыпались», – сказал мужчина.

В ответ на вопрос, как к этому факту относится Андрей Билецкий, глава «Национального корпуса» предположил, что если из Широкино вывозят металлические конструкции, значит, это вопрос системный.

«Это же не вывезти магнитофон. Это значит, что командование дает на это добро», – говорит нардеп.

Он добавил, что обратится в полицию по данному вопросу, а также привел несколько фактов мародерства в полку «Азов», из-за чего преступникам «ломали и не одну руку». Билецкий уточнил, что на самом деле это были единичные случаи отдельных личностей.

Источник: mrlp.city

1