Андрей Денисенко объявил, что на военном параде будет звучать "Марш новой армии"

23 августа, 18:43

Завтра во время военного парада по случаю Дня Независимости, который состоится в Киеве, будет звучать «Марш новой армии», созданный под руководством известного украинского музыканта Олега Скрипки.

Об этом «Днепровский вестник» узнал в Администрации Президента Украины.

Накануне народный депутат из Днепра Андрей Денисенко обратился в АП с предложением включить данный марш в программу празднеств.

Впервые «Марш новой армии» в исполнении Олега Скрипки прозвучал в 2017 году в Днепре во время открытия монумента воинам армии УНР, которое состоялось как раз по инициативе Андрея Денисенко.

«Находясь на фронте с концертами, я познакомился с солдатом-добровольцем Ариславом Пастернаком. Мы почтили память воинов, погибших накануне от вражеского минометного огня. И тогда родилась идея песни — марша украинской армии. Причем — не обычного торжественного марша, который все привыкли слышать на военных парадах. Речь идет о гимне украинских героев. Которые выстояли в Иловайске, Дебальцево, Песках, Авдеевке, других городах и поселках Донбасса. Которых даже враг назвал киборгами за стальную устойчивость, проявленную в Донецком аэропорту», — говорит Олег Скрипка.

Источник: Днепровский Вестник

1