Андрей Ермак с легкой руки Тимошенко уйдет в отставку?

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко призвала Главу Офиса Президента Андрея Ермака уйти в отставку из-за «провалившихся переговоров по Донбассу».
Андрей Ермак с легкой руки Тимошенко уйдет в отставку?
3 августа 2020, 13:52

По ее мнению, "режим тишины" не соблюдается, а позиции Ермака в переговорах с Россией по Донбассу "вызывают много вопросов. Поэтому все российское направление необходимо, утверждает политик, перевести в межпарламентский формат.

Сохраняется ли при этом деятельность Трехсторонней контактной группы и посредничество Франции и Германии - не совсем ясно.

Зеленский, по некоторым данным, крайне заинтересован в том, чтоб российское направление украинской внешней политики "вел" исключительно Офис президента. Дескать, это гарантия того, что договоренности в Омане будут соблюдены. Напомним, речь идет о тайной встрече Зеленского, Ермака и секретаря российского СБ Николая Патрушева при посредничестве Виктора Медведчука.

Согласно этим договоренностям, до нября текущего 2020 года Украина должна включить ОРДЛО в Конституцию Украины на российских условиях, а также провести местные выборы с последующей легализацией оккупационных администраций и воинских подразделений РФ.

Источник: alter-idea.info