Андрей Ермак занимается пропагандой? Мнение депутата.

9 ноября, 13:25

Народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Европейская Солидарность» Артур Герасимов заявил, что советник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак, который занимается переговорами с международными партнерами Украины, выражает взгляды, идентичные кремлевской пропаганде.

Об этом Артур Герасимов рассказал в прямом эфире телеканала «НАШ», сообщает пресс-служба партии «Европейская Солидарность».

По его словам, это доказывают опубликованные в США показания под присягой американского дипломата Уильяма Тейлора.

— Ключевой человек, который сегодня занимается переговорами на международной арене - потому что у нас МИД отодвинут от переговоров, - господин Ермак занимает позицию, что Путин не виноват! Был обнародован официальный документ американским Конгрессом, посол США в Украине Тейлор заявил, что на встрече с господином Ермаком и представителями офиса президента Зеленского господин Ермак четко сказал, что в войне виноват президент Порошенко, а не Кремль и Путин, которые напали на нашу страну. Это - свидетельство господина Тейлора под присягой в американском Конгрессе. И мы будем требовать, чтобы Ермака отстранили от переговоров. Потому что это пророссийская позиция, это то, что говорят пропагандистские каналы в Кремле. Это те смыслы, которые производит ключевой человек от Украины на переговорах, - отметил Артур Герасимов.

http://nikvesti.com/

1