Антонина Славицкая делится ожиданиями от "Слуги народа"

6 ноября, 22:12

Народный депутат от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», член Комитета ВР по вопросам антикоррупционной политики Антонина Славицкая перечислила свои ожидания от предстоящего съезда партии «Слуга народа».

Об этом она рассказала в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Эхо Киева».

В преддверии запланированного на 10 ноября съезда партии «Слуга народа» во многих СМИ сообщают о вопросах, которые запланированы к рассмотрению. В их число входит изучение отчета за последний год работы партии, кадровые вопросы, создание рабочей группы по внесению изменений в устав партии, а также вопрос выборов в объединенных территориальных общинах 22 и 29 декабря.

Помимо этого, Славицкая ожидает, что на съезде будет дана оценка и действиям представителей фракции «Слуга народа» в парламенте. Речь идёт в первую очередь о главе комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдане Яременко, который написал заявление об увольнении с должности председателя комитета.

«Думаю, что следует ожидать и смену руководства партии, ведь, как известно, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков уже давно написал соответствующее заявление о сложении полномочий руководителя партии», - добавила нардеп.

По её мнению, именно в парламентской фракции «Слуга народа» имеет место определенный кризис.

«Подтверждением этого являются обнародованная в СМИ переписка народных депутатов с пранкером, обоюдные обвинения в коррупции членов финансового комитета, сбор подписей представителями фракции “Слуга народа” относительно назначенного по представлению президента генерального прокурора господина Руслана Рябошапки, информация о зарплате в “конвертах“ и тому подобное», - отметила Славицкая.

Она затруднилась предположить, будут ли эти вопросы вынесены на обсуждение съездом, предложив дождаться результатов его проведения.

echo-ua.media

1