Apple представила новый iPhone 13: его особенности

Внешне iPhone 13 похож на предыдущие модели
Важно
Apple представила новый iPhone 13: его особенности
15 сентября 2021, 10:02
читати українською

Американская компания Apple представила линейку новых IPhone, в которые вошли iPhone 13 и 13 mini, а также две Pro модели.

Об этом известно из трансляции мероприятия.

Внешне iPhone 13 похож на предыдущие модели, но камеры на тыльной стороне теперь расположены по диагонали. Телефон будет работать на процессоре A15 Bionic и должен стать на 50% быстрее, чем iPhone 12. Также телефон имеет самый высокий уровень защиты от влаги - IP68.

Iphone 13 Mini будет иметь обновленный более яркий OLED-дисплей с поддержкой технологии Super Retina XDR.

Модели доступны в 5 цветах и алюминиевом корпусе. iPhone 13 имеет диагональ 6,1 дюйма, mini модель - 5,4 дюйма. Их дисплей защищен "керамическим щитом" - сверхпрочным прозрачным стеклом.

Главное нововведение - "кинорежим" при съемке видео. Теперь ролики можно создавать с динамическим фокусом, который фиксируется на движущихся объектах и размывает фон в реальном времени.

Модели также владеют технологией Live Text на iOS 15 и 5G. По iOS 15, то компания добавляет портретный режим в FaceTime, обновленные Apple Maps с дополненной реальностью для навигации, новым дизайном и управлением приватности данных в Siri и почте.

Цены на iPhone 13 mini в США стартуют от 699 долларов, на iPhone 13 - от 799 долларов.

Касательно линейки iPhone 13 Pro и Pro Max, они будут доступны в новом цвете Sierra Blue.

Модели имеют дисплей Super Retina XDR с технологией ProMotion с адаптивной скоростью обновления до 120 изображений в секунду. Диагонали составляют 6,1 и 6,7 дюйма.

Процессор A15 Bionic имеет еще более мощное видеоядро, чем в младших моделях. Смартфоны получили новую систему из трех камер, Apple подает ее как революцию в мобильной фотографии. Камеры могут воспринимать вдвое больше света для работы ночью, обладают технологией Smart HDR 4.

Модели также имеют "керамический щит", а максимальная память достигает 1 терабайт.

Цены на iPhone 13 Pro в США стартуют от 999 долларов, на iPhone 13 Pro Max - от 1099 долларов.

Напомним, iPhone 12 подешевеет через месяц после выхода новой модели iPhone 13 на 12%, а через три месяца - на 20%. В прошлом году после презентации iPhone 12 цена iPhone 11 снизилась на 15% в первый месяц и на 20% через три месяца.

Читайте также

1