Арестович назвал военное руководство РФ "идиотами", оторванными от реальности

При этом запрос россии на помощь Беларуси - "не от хорошей жизни"
Важно
Арестович назвал военное руководство РФ "идиотами", оторванными от реальности

Советник главы офиса президента Алексей Арестович рассказал об ошибках армии РФ и ее руководства, которое совершенно оторвано от реальности.

Об этом Арестович сказал в эфире единственного национального телемарафона.

Они (российское военное руководство, – ред.) не действуют хаотично, они действуют по плану. Проблема состоит в том, что план не соответствует реальной обстановке. Только идиоты могли наступать 200-тысячной группировкой по 7 направлениям. И даже если их было 3 миллиона все равно нельзя было так делать. Это показывает, насколько разорвана связь в РФ от реальности до начальства высокого.

Значительная часть подразделений не имеет поставки уже пятые сутки. Без топлива, на остатках боеприпасов, без продовольствия, без связи. Некоторые поставляются, которые приближены к российским границам, которые могут поставляться, остальные очень тяжелое положение, - рассказал Арестович.

По его словам, запрос россии на помощь Беларуси — "не от хорошей жизни": "Россиянам не удалось собрать собственные резервы, они очень ограниченные резервы собрали. К полной мобилизации они прибегать не хотят, потому что это общеполитический кризис сразу и постепенно ситуация для них заходит в тупик".

Кроме этого, Арестович напомнил, что Россия уже дважды отказалась от мобилизации. Путин специально виртуальным стюардессам объяснял, что не будет мобилизации.

4 марта Совет Федерации отказался, недавно трое или четыре дня назад они еще раз подтвердили, что мобилизации не будет. Я понимаю их. Мобилизированные в 1917 году сняли батюшку царя, потому что не хотели ехать на фронт и обратили оружие против царского режима, и они целиком понимают. Это, кстати, и причина, почему не будет ядерной войны. Страна, которая боится провести мобилизацию, точно не будет проводить ядерную войну, потому что их снесет их собственное население, - добавил он.

Напомним, что заместитель министра обороны Анна Маляр назвала пять вещей, которые нужно знать об этой войне.

Читайте также

1