Атака рашистов на Николаевскую область: пострадали 15 человек

В больницах уже 163 человека, пострадавших от атак оккупантов на регион
Атака рашистов на Николаевскую область: пострадали 15 человек
Последствия российских обстрелов / Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

В минувшие сутки российские боевики снова обстреляли Николаевскую область. В результате нападения ранения получили 15 человек.

Об этом сообщила глава Николаевского облсовета по гуманитарным вопросам региона Анна Замазеева.

За минувшие сутки в Николаевской области ранения получили 15 человек. К счастью, детей среди пострадавших нет, – сообщила она.

По ее словам, все пострадавшие доставлены в наши медицинские учреждения и получают необходимую помощь.

В целом, по состоянию на сегодняшнее утро, в николаевских больницах находятся 163 жителя области, пострадавших от атак оккупантов Николаевской области.

Полиция Николаевской области проинформировала, что 9 мая российские войска совершили очередные обстрелы по мирному населению Николаева и населенным пунктам области. На местах происшествия работают следователи, эксперты и взрывотехники.

Повреждения получили жилые дома, гаражи и другие объекты гражданской инфраструктуры. Есть пострадавшие. Полицией фиксируется каждый факт военных преступлений, совершенных войсками РФ по ст. 438 УК "Нарушение законов и обычаев войны", - говорится в сообщении.


Напомним, в конце апреля глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким сообщал, что российская армия оккупировала около 20 населенных пунктов к югу от Снигиревки в Николаевской области.

Читайте также