Атакуют ежедневно: в Киеве инспекторов по парковке будут охранять - фото

В столице увеличилось количество нападений на инспекторов по парковке
Атакуют ежедневно: в Киеве инспекторов по парковке будут охранять - фото
Инспектору по парковке оказывают медицинскую помощь (фото: Константин Усов)
1 октября 2021, 14:32
читати українською

В Киеве инспекторов по парковке будут охранять, ведь на них часто нападают.

Об этом сообщил заместитель городского головы Киева по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Константин Усов в Facebook.

Отныне, в горячих точках, где наблюдается парковочная анархия, - рядом с инспекторами будет Муниципальная охрана, - сказал Константин Усов.

Он отметил, что возле метро "Печерская" на ул. Генерала Алмазова, на инспектора по парковке напали, его ударили по лицу и сломали нос.

Автомобиль Skoda Oktavia АС6241СИ противозаконно запарковался во второй полосе и остановил движение транспорта позади себя. Инспектор нес службу неподалеку и начал выполнять свою работу, но неожиданно получил удары по лицу, ему сломали нос. На место прибыла скорая и полиция, - пояснил Усов.
Он добавил, что это не первое нападение на представителей мэрии Киева, инспекторов по парковке запугивают и атакуют каждый день.

Напомним, в Киеве предоставят льготы на пользование местами для парковки участникам антитеррористической операции на востоке Украины, Операции Объединенных сил и членам семей погибших, которые имели статус участников боевых действий.

Читайте также

1