Атмосферный фронт принесет дожди в воскресенье – прогноз синоптика

Температура воздуха в дальнейшем будет расти повсюду, кроме запада Украины

В воскресенье, 17 марта, в Украине ожидается неоднородная погода. В большинстве областей станет еще теплее , а вот на западе температура наоборот снизится.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко .

Так, по ее данным, 17 марта в Украине ожидается +10…+15 градусов. В Одесской области местами до +17 градусов.

"А вот в западных областях, напротив, завтра похолодает, в течение дня будет +6...+9 градусов", - говорит Наталья Диденко.

Атмосферный фронт из Западной Европы принесет дожди на запад, север Украины, а также в Винницкую, Черкасскую и Кировоградскую область. Дожди, по данным синоптика, будут небольшими и умеренными. На остальной территории Украины будет преобладать сухая погода.

"В Киеве 17 марта будет очень тепло, до +13 градусов", – прогнозирует синоптик. По ее данным, в столице в воскресенье пройдут дожди.

Напомним, февраль 2024 стал рекордно теплым за весь период наблюдений, причем с существенным отрывом от предыдущих аномально теплых лет. Тенденция стабильного тепла, судя по всему, сохранится и в марте. Многочисленные методы долгосрочного прогнозирования указывают на преобладание на большей части Европы погодных процессов антициклонального характера.

Средняя месячная температура в марте 2024 прогнозируется в пределах 1-7 градусов тепла. Это на 1-2 градусов выше нормы.

1