Автоматы для кормления бездомных животных установили в Киеве

Корм для животных можно обменять на пластиковые бутылки
Автоматы для кормления бездомных животных установили в Киеве
28 октября 2020, 07:02
читати українською

Первый автомат "Япомогабокс" для обмена пластиковых бутылок на пищу для бездомных животных установили в Киеве. Об этом сообщила благотворительная организация "Япомога", которая и установила автомат.

В "Япомогабокс" можно выбросить использованную бутылку, а потом получить порцию корма для животных, живущих на улице.

Друзья, у нас для вас невероятная новость! Первый Япомогабокс уже размещен в Киеве. Напомним, как работает наш бокс. Вы выбрасываете использованную пластиковую бутылку в Япомогабокс, а после этого аппарат выдает порцию корма для животных, живущих на улице, - сообщили в организации.

В благотворительной организации отметили, что теперь каждый может сделать два добрых дела одновременно - правильно утилизировать пластик и накормить бездомных животных.

Мы надеемся, что в ближайшем будущем такие боксы будут в каждом районе Киева и других городах Украины, - отметили в "Япомоге".

Сообщается также, что менее чем за сутки с помощью автомата собрали огромный мешок пластика, который пойдет на переработку, а не будет разлагаться еще 500 лет.

Мы с вами накормили животных, которым с наступлением холодов становится все труднее найти себе пищу... Нашим самым молодым социально ответственным посетителям всего 11 и 13 лет, а самой старшей леди - 78... Мы на 100% уверены, что мы на правильном пути! Вместе с вами мы будем менять этот мир к лучшему! А между тем, собирайте новую порцию пластика, которая поможет накормить животных, - отмечают в благотворительной органазации.