Бездомных животных в Киеве будут лечить круглосуточно

Животные смогут рассчитывать на помощь от врачей
24 декабря, 08:00

Киевская городская больница ветеринарной медицины вместе с клиникой "4 лапы" и Киевским обществом защиты животных "Счастливый берег" заключили соглашение о сотрудничестве, благодаря которому бездомные животные будут получать экстренную помощь круглосуточно.

Об этом сообщила в. о. директора КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины" Наталья Мазур.

Отмечается, что бездомные животные смогут рассчитывать на помощь даже в те часы, когда клиники коммунального предприятия закрыты.

Читайте также

Ежедневно с 20:00 до 09:00 животных на лечение будет принимать больница "4 лапы" на улице Теодора Драйзера, 8. Это частная ветеринарная клиника, услуги которой оплачивает общественная организация "Счастливый берег".

В случае, если после оказания экстренной помощи животное потребует дальнейшего лечения, то утром мы перевезем его к себе, получив у коллег исчерпывающую информацию о состоянии и проведении мер. Обратиться в вечернее и ночное время к нашим партнерам смогут как опекуны животных, так и неравнодушные граждане при необходимости, - сообщила Мазур.

Соглашение между сторонами будет действовать до 31 декабря 2021 года, однако если инициатива окажется эффективной, она обязательно будет продолжена.

Напомним, в октябре в столице установили первый автомат "Япомогабокс" для обмена пластиковых бутылок на пищу бездомных животных.

В "Япомогабокс" можно выбросить использованную бутылку, а потом получить порцию корма для животных, живущих на улице.