Бездомная собака из Запорожья стала моделью в Vogue

На него обратили внимание через соцсети
Бездомная собака из Запорожья стала моделью в Vogue
15 ноября 2020, 07:06
читати українською

Собака, которую отравили в Вольнянске, что в Запорожской области, после спасения волонтерами работает моделью и снимается в фэшн-журналах в Нью-Йорке.

Об этом сообщает Курс.

По словам зоозащитника Инны Поздняковой, собаку в тяжелом состоянии нашли на улице в 2018 году. Благодаря неравнодушным жителям и ветеринарам животное спасли.

Через соцсети на пост обратили внимание волонтеры Нью-Йорка. Так собака нашла свою новую семью в США. Теперь у нее новая жизнь и новое имя - Джия.

Позже Джия стала моделью модного журнала "Vogue ", для которого снимались известные модели с собаками, взятыми из приютов.

Читайте также

Напомним, что на ежегодной благотворительной акции в городке Рэббит Хэш, штат Кентукки (США), хвостатым мэром города выбрали французского бульдога Уилбура Биста.

Бульдог с огромным отрывом обошел своих двух конкурентов - гончей по кличке Кролик Джек и ретривера Поппи. Они получили утешительные должности, став собачьими послами Рэббит Хеш.

Городок Рэббит Хеш ежегодно выбирает хвостатых мэров с конца 1990-х годов. Выборы - это веселый сбор средств для исторической общности города. Один голос на выборах стоит один доллар, таким образом трое нынешних участников собрали для города почти 23 000 долларов.

1